Эзотерический Клуб ПОДВАЛЬЧИК 

Клуб для тех кто ищет и находит необычное в нашем мире


О клубеПочему Мы?ОбучениеОтзывыКонтактыРасписание занятий.

Москва, Новопесчаная 8 корп.2

тел: +7 495 5092671 +7 495 3648278

e-mail: [email protected]


Отзывы

Получается. После нескольких занятий все начинает получаться. И оказывается это совсем не сложно.
Ольга
Ко всему привыкаешь, даже к чуду. Одно понятно, назад на кухню к телевизору не хочется. Мир получил совсем другие краски.
Анна
Странное ощущение. Что то в темя льется или что то из тебя вытягивают. Иногда неприятно. Непонятно это точно. Но то что получается это очень интересно.
Татьяна
После того как твою задачу решили, почему то хочется научиться делать это самостоятельно. Может потому, что особого пафоса из своей работы никто не делает.
Елена

Главная  /  Наша летопись

Наша летопись (блог)

  Это наша летопись и наша библиотека. Здесь публикуются отчеты о мероприятиях клуба и материалы по клубным темам.

 


« Короткие семинары, посмотрим как приживутся.  | В начало |  Да здравствует мыло душистое…. »


Анализ давления жары на разум магов.

04.09.10 15:44

Утомила нас всех эта жара. Просто растоптала по асфальту большого и горячего города по имени Москва. Спасения совершенно небыло ни в офисах ни на улице. Наблюдая уток ошалело поедающих пенопласт хотелось протереть глаза и оказаться в совершенно ином месте. Просто не верилось, что такое бывает. Последующие разговоры об ураганах местного значения навели на невеселые мысли о братьях по цеху ведущих себя как эти самые утки.

Братья по цеху это маги всех мастей и оттенков. Те самые маги которые, освоив самостоятельно или с помощью учителя, стихийную магию или просто по спонтанке (спонтанное развитие способностей) имеющие возможность управлять погодой тоже дико страдали от жары. Перестроить свой метаболизм, чтобы не замечать жары куда сложнее чем навертеть облачка над головой,  а тут еще ноющие родственники и друзья. Покупаются наши маги на привязанности, еще как покупаются. И вот такой гений современной магии не усомнившись в своих силах и экологичности своего деяния начинает крутить погоду. Но привлечение в работу духов, стихии или даже ангелов не может изменить условия глобального уровня. То есть можно подогнать и выжать на голову тучки если они имеются в радиусе доступном данному магу, но это если они имеются, а на нет и суда нет. Вот и крутили наши маги ураганы в пределах собственного микрорайона. Законы магии надо знать. Иначе этот ураган разобьет именно твое окно или повалит дерево на твою машину. Тут обучение простое – не знание законов не освобождает от ответственности. Оно скорее освобождает от тех бонусов которые можно получить в рамках своего эзотерического течения.

Я не сторонник безмолвного следования какой либо традиции и в своей практике применяю массу различных знаний принадлежащих к различным направлениям, как ритуальной магии так и энергетических практик, но считаю, что начинать надо под руководством знающего человека. Не обязательно, да пожалуй попервости и не желательно идти в Ученики, лучше для начала в слушатели. Спросу меньше, свободы больше, можно определиться что же собственно влечет – какое направления вы признаете своим, и какое направления признает своим вас. Вы можете просто изучить то, что знали ваши прабабки и не считали это магией и после этого спокойно применять все это дома без обетов и ограничений. Просто так силы вам же помогать не будут, а Род поможет всегда. Вот и получается, что силы Рода и силы трав, с которыми работали наши Прапра, наиболее демократичное знание, хотя и не позволяющее очень серьезно влиять на окружающий мир. А оно вам надо? Серьезно? Составить семье режим максимального благоприятствования и создать себе максимальный комфорт можно и не прибегая к серьезным практикам. Наши прабабки это знали и применяли, а к колдунам ходили только в крайних случаях и не в бодрых целях, чаще всего. Вот и получается, что изучив основы домашней магии вы получаете набор инструментов для дальнейшей работы и не даете никому никаких обязательств и авансов.

Конечно, если на вопрос «Оно вам надо»? Вы ответили надо, то вам не стоит останавливаться на домашней магии. Тогда вам имеет смысл двигаться дальше. Если домашняя магия без обязательств может дать вам очень многое, то свечная магия без тяжелых затрат и обетов может дать вам практически все. Магия свечей настолько древняя и настолько эклектичная и эволюционирующая насколько непредсказуем и силен огонь. Свечи могут то, что не каждый может себе даже представить. Методов воздействия на реальность при помощи свечей немыслимое множество и обучение магии свечей сводится к определению своего метода а потом и выработке новых только ваших личных способов работы со свечами.

Конечно начинать будете с азов, но это и понятно. Интернет набит обрядами и описаниями, но систематизировать все это и дать прочувствовать логику это нужно учиться. К тому же это эгрегор мощный и сильный и сколько времени вам потребуется чтобы самостоятельно в него войти вопрос тоже не простой. На обучении вас в этот эгрегор введут. Хотя бы можно прибиться к какому нибуть сообществу или клубу, но в реале.

Не стоит уподобляться коллегам устраивающим бури. Если в вас проснулась тяга к магическому искусству, сразу начните изучать его. Как говорят – не умеешь лететь не мучь метлу, поучись на права.




Рубрики: подвальчик Негатив Спонтанка Свечная магия магия подвал

« Короткие семинары, посмотрим как приживутся.  | В начало |  Да здравствует мыло душистое…. »


Версия для печати

13.06.12 | 09:04:19

13.06.12 | 08:54:06

03.06.12 | 16:51:54

25.02.11 | 15:03:17

25.02.11 | 14:59:35

17.02.11 | 01:19:52

25.01.11 | 13:31:23


О клубеПочему Мы?ОбучениеОтзывыКонтактыРасписание занятий.
Работает на: Amiro CMS